Жительница Электрогорска завоевала 6 золотых медалей на чемпионате РФ по тяжелой атлетике

22.02.2018

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ-ПОСАД) - 22 фев. Жительница Электрогорска Анастасия Семенова завоевала шесть золотых медалей на чемпионате России по тяжелой атлетике, передает корреспондент Павлово-Посадского информагентства.

По сведениям агентства, соревнования начались в Туле 19 февраля и продлятся до 26 февраля.

«Она (Семенова – ред.) выиграла не только в своей возрастной категории (2004-2005 год рождения), но и стала лучшей среди старших спортсменов. <…> Ее результат (123 килограмма – ред.) превышает норматив мастера спорта», – сообщил тренер городского клуба «Ровесник» Владимир Горбачев.

По его словам, после победы спортсменка вошла в сборную России.

«Она будет выступать на первенствах Европы и мира», – добавил Горбачев.