МУП «Энергетик» в Павловском Посаде оштрафовали за сброс загрязненных стоков в реку

07.03.2018
МУП «Энергетик» в Павловском Посаде оштрафовали за сброс загрязненных стоков в реку

РИАМО - 7 мар. МУП «Энергетик», эксплуатирующее очистные сооружения в подмосковном Павловском Посаде, по результатам проверки привлекли к ответственности за сброс неочищенных стоков в реку Клязьму, штраф, наложенный на предприятие и его должностных лиц, составил 93 тысячи рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила соблюдение водного законодательства при эксплуатации очистных сооружений в городе Павловский Посад. Установлено, что эксплуатирует данный объект МУП «Энергетик». Сброс сточных вод с очистных сооружений осуществляется в реку Клязьма. Предприятие допустило сброс в реку стоков с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ (железа, фосфатов, формальдегида).

«Прокуратура возбудила в отношении организации и ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях. <…> По результатам их рассмотрения департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 93 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предприятие принимает меры к устранению нарушений закона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.