Около 3 млрд рублей инвестировали в проекты в Павловском Посаде в 2017 году

02.03.2018
Около 3 млрд рублей инвестировали в проекты в Павловском Посаде в 2017 году

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) – 2 мар. В 2017 году объем капиталовложений инвесторов в проекты, реализуемые на территории городского округа Павловский Посад, составил около 3 миллиардов рублей, сказал глава городского округа Олег Соковиков.

По данным Павлово-Посадского информагентства, в пятницу Соковиков отчитался перед жителями городского округа по итогам деятельности за минувший год. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, депутат Госдумы Валентина Кабанова, депутаты Мособлдумы Линара Самединова и Михаил Демидович.

«В единой автоматизированной системе мониторинга, которая ведется совместно с министерством инвестиций и инноваций Подмосковья, содержится 34 инвестиционных проекта, относящихся к нашему городскому округу. К концу года 18 завершены, 16 – находятся в стадии реализации. В 2017 году объем инвестиций по данным проектам и в целом по городскому округу составил около 3 миллиардов рублей», – сказал Соковиков.

Он добавил, что одним из новых инвестиционных объектов стал ювелирный завод компании «Магнат», его откроют 3 марта. Объем инвестиций по проекту составил около 80 миллионов рублей, создано 40 новых рабочих мест. По словам Соковикова, администрация городского округа помогла предприятию с подбором земельного участка, а также консультировала по мерам поддержки промышленных предприятий.

По информации агентства, в прошлом году инвестиции также направлялись на модернизацию существующих предприятий. Здесь на лидирующих позициях находятся «Павлово-Посадский гофрокомбинат», где построен новый производственный корпус и установлена новая бумагоделательная машина, а также предприятие «КДВ Павловский Посад» и одно из старейших производств «Павлово-Посадский шелк».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.