Школу на 1,1 тыс мест построят в Павловском Посаде в 2021 году

05.03.2019
Школу на 1,1 тыс мест построят в Павловском Посаде в 2021 году

РИАМО - 20 мая. В 2021 году в Павловском Посаде построят школу на 1,1 тыс. мест, отремонтируют свыше 300 подъездов, переселят более 50 человек из аварийных домов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главе округа Денису Семенову строго контролировать сроки выполнения работ. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.

На встрече обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией президентских программ, выполнением поручений губернатора и решением проблем, на которые чаще всего обращают внимание жители муниципалитета.

Школа

До конца года в городском округе планируют достроить школу - ее возводят в рамках президентского проекта. Ввод школы запланирован в следующем году.

В новом учебном заведении будут предусмотрены необходимые условия для получения качественного образования. Она позволит ликвидировать вторую смену в Павловском Посаде.

«Важно держать высокий темп строительства, чтобы школа была сдана вовремя. Если есть какие-то промедления, сбои, прошу вас реагировать жестко и незамедлительно», - подчеркнул губернатор.

Ремонт подъездов

Глава городского округа доложил, что в Павловском Посаде реализуется губернаторская программа ремонта подъездов «Мой подъезд», она предусматривает выполнение определенного перечня работ.

В частности, в подъездах обновляются входные группы, ремонтируются полы, стены, потолки, осветительные приборы, оконные блоки, почтовые ящики. Изменения коснутся порядка 13,5 тыс. жителей.

«Всего у нас 1540 подъездов, 321 мы планируем отремонтировать в течение года», - уточнил Семенов.

Переселение аварийных домов

Семенов рассказал, что в июне из аварийных домов переселят 53 жителя. Для этого построен трехэтажный жилой дом в поселке Большие Дворы.

«Благодаря закону, который инициировал президент, мы реализуем большую программу по реновации. Наша задача - не только аварийное жилье расселять, но и ветхие дома», - добавил Воробьев.

Ремонт дорог

В ходе встречи отдельное внимание уделено вопросам развития дорожной инфраструктуры городского округа.

В этом году в Павловском Посаде отремонтируют более 17 км дорог – в 2,5 раза больше чем год назад. А в следующем году - участок протяженностью 4,4 км в деревне Ковригино. Об этом просили жители.

«Это самый большой загородный населенный пункт в нашем округе, там порядка 300 домовладений и 7 СНТ, в которых живут 1,5-2 тыс. человек. Данная региональная дорога покрыта щебнем, важно ее отремонтировать. Ваше решение о включении дороги в госпрограмму поможет решить эту задачу», - отметил Семенов.

Капремонт и благоустройство

Глава также доложил, что к июню завершится капремонт кардиологического отделения и реанимации ЦРБ, летом – благоустройство прилегающей территории. В перспективе – капремонт гинекологического и родильного отделений медучреждения.

Губернатор подчеркнул важность своевременной реализации намеченных планов работы, которые составляются с учетом запросов и предложений жителей.

«Прошу вас обращать особое внимание на благоустройство, чистоту, порядок. Своевременно отрабатывайте ключевые запросы, можете рассчитывать на нашу поддержку», - сказал Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.