Свыше 600 юнармейцев приняли участие в военно‑спортивных играх в Павловском Посаде

26.10.2018
Свыше 600 юнармейцев приняли участие в военно‑спортивных играх в Павловском Посаде

РИАМО - 26 окт. В пятницу на территории военного городка в деревне Кузнецы городского округа Павловский Посад прошло региональное соревнование по военно-спортивным и военно-тактическим играм «Победа», в котором приняли участие свыше 600 юнармейцев из Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Главного управление социальных коммуникаций Московской области.

«Региональный этап военно-спортивной игры «Победа» дает возможность командам призерам и команде-победителю попасть в финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», который пройдет весной 2019 года», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

По традиции участники должны пройти семь этапов и показать свою физическую и спортивную подготовку, навыки владения огнестрельным оружием, ловкость и выносливость, а также продемонстрировать судейской коллегии сплоченность команды и знания истории России.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится для патриотического воспитания детей и подростков, формирования у них чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.