В деревне Павловского Посада задержали организаторов незаконной свалки отходов

11.10.2018
В деревне Павловского Посада задержали организаторов незаконной свалки отходов

РИАМО - 11 окт. Инспекторам Минэкологии Подмосковья удалось задержать организаторов незаконной свалки возле одной из деревень в Павловском Посаде, нарушителям будет предъявлен штраф, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Инспекторы эконадзора и сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным организаторов незаконной свалки на земельном участке вблизи деревни Носырево городского округа Павловский Посад. Рейд был проведен по просьбе жителей деревни, сообщивших в ведомство о завозе мусора.

«В ходе рейда были задержаны и отправлены на спецстоянку два грузовых автомобиля, с которых сбрасывался строительный мусор и грунты неизвестного происхождения. Площадь незаконной свалки составила около 1 гектара, высота навалов отходов – от 1 до 4 метров. Грузовая техника, как выяснилось, принадлежит частным лицам. Земельный участок, на котором сваливались отходы, находится в собственности гражданина, находящегося в данный момент за рубежом. С ним устанавливается связь», – отмечается в сообщении.

По итогам рейда сотрудники эконадзора возбудили дело об административном правонарушении. В ходе расследования будут проведены лабораторные анализы образцов отходов, чтобы рассчитать ущерб, нанесенный почвам.

Сумма ущерба вместе с административным штрафом будет предъявлена нарушителям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.