В Подмосковье выросло число муниципалитетов, где не жалуются на содержание территорий

21.03.2018
В Подмосковье выросло число муниципалитетов, где не жалуются на содержание территорий

РИАМО - 21 мар. По итогам минувшей недели в Госадмтехнадзор Московской области поступило 794 обращения от жителей региона, при этом наметилась тенденция по увеличению количества муниципалитетов, из которых не поступают жалобы по содержанию и благоустройству территорий, сообщила в среду начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«Пласт муниципалитетов, из которых не поступают жалобы по содержанию и благоустройству территорий, увеличивается. Так, уже пять недель подряд в Госадмтехнадзор не поступают жалобы из Электрогорска, Шаховской и Молодежного; четыре недели подряд - из Черноголовки, Звездного городка; три недели подряд – из Павловского Посада», - сказала Витушева.

Она добавила, что во многом это происходит благодаря выстроенной работе инспекторов с лицами, отвечающими за благоустройство в муниципалитетах, а также быстрому решению проблемных вопросов без вмешательства надзорных органов.

«Инспекторы Госадмтехнадзора помогают всем ответственным лицам исполнять требование губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства на территории всего региона», - подчеркнула Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.