Витушева назвала 11 наиболее освещенных муниципалитетов Подмосковья

06.06.2018
Витушева назвала 11 наиболее освещенных муниципалитетов Подмосковья

РИАМО - 6 июн. По итогам прошлого года в Подмосковье самыми освещенными были городские округа Рошаль, Власиха, Восход, Бронницы, Краснознаменск, Озеры и Электрогорск, в этом году к ним присоединились еще четыре муниципалитета, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в среду.

Госадмтехнадзор Московской области принял участие в IV форуме «Энергоэффективное Подмосковье», где речь шла о реализации государственной политики в области энергоэффективности на территории региона. В рамках круглого стола «Светлый город» итоги 2017 года и дальнейшее развитие в 2018-2019 годах» был представлен анализ работы единого областного портала по приему жалоб от населения «Добродел» как источника информации о качестве эксплуатации систем наружного освещения в муниципальных образованиях региона.

«Всего в 2018 году поступило 6,7 тысячи обращений на портал «Добродел» по поводу неисправных фонарей уличного освещения. При этом самыми освещенными муниципалитетами региона являются городские округа Рошаль, Власиха, Восход, Бронницы, Краснознаменск, Озеры и Электрогорск, которые удерживают пальму первенства в этом направлении с прошлого года. В нынешнем году к ним присоединились городской округ Молодежный, Лосино-Петровский, Павловский Посад и Можайск. Отсюда поступило наименьшее количество жалоб», - сказала Витушева.

Она отметила, что в указанных муниципалитетах местные администрации наиболее оперативно реагировали на обращения населения и в кратчайшие сроки устраняли нарушения.

Программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город» стартовала в 2017 году, ее цель - убрать недоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, создаются объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.