140 добровольцев от Общественной палаты помогают проводить выборы в Подольске

18.09.2021
140 добровольцев от Общественной палаты помогают проводить выборы в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 сен. От Общественной палаты Подольска на избирательные участки направили 140 человек, общественники помогают проводить выборы, сообщил председатель Общественной палаты округа Георгий Унгурян. 

Общественники наблюдают, как проходят выборы, контролируют работу и помогают членам УИКов. Многие участвуют в процессе голосования жителей на дому. Каждый из 45 членов Общественной палаты округа привлек к этой работе еще нескольких своих знакомых. 

«Я посетил более 10 участков и могу с уверенностью сказать, что все организовано на достойном уровне, есть дисциплина, хорошая охрана, везде есть наблюдатели. Нет на участках скопления людей, что актуально в период коронавирусной инфекции. Соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры», - сказал Унгурян.

Он подчеркнул, что избирателям выдают персональные ручки. Все сделано так, чтобы люди пришли спокойно, получили бюллетени и проголосовали. 

Унгурян проголосовал 17 сентября в лицее №5.

Выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму проходят с 17 по 19 сентября. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.

Явка избирателей на выборах в Подольске составила более 17% на 15:00 в субботу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.