25 случаев Covid‑19 выявили в Подольске за сутки

26.10.2020
25 случаев Covid‑19 выявили в Подольске за сутки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 окт. В Подольске за сутки выявили 25 новых случаев коронавирусной инфекции, за весь период пандемии в муниципалитете зафиксировали 4460 случаев Covid-19, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

За минувшие сутки в Подмосковье выявили 499 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«В городском округе Подольск за сутки выявили 25 случаев заболевания. Всего в округе зафиксировали 4460 заболевших», - говорится в сообщении.

Всего в Московской области на настоящий момент выявлено 84 247 случаев заражения Covid-19. Скончались 1 549 человек. Выздоровели и выписались 62 697 человек.

Статистика по городским округам составляется на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемым Роспотребнадзором.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В России началось производство второй вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор». Вакцину зарегистрировали в октябре. Препарат создан на основе пептидных антигенов.

- Глава Роспотребнадзора заявила, что в РФ есть все необходимое для реагирования на инфекции. Она уточнила, что в ситуации с распространением инфекции важно «распознать врага», а для этого нужно разрабатывать собственную тест-систему под каждую бактерию или вирус.

- В столице не планируют закрывать бары и ночные клубы. В городе достаточно существующей системы чек-инов.

- Местные власти в регионах России будут самостоятельно решать запрещать ли работу ночных клубов и ресторанов и кафе с 28 октября после 23:00. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Роспотребнадзора РФ.

- Масочный режим в России отменят после начала массовой вакцинации от Covid‑19, сообщила лава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что пока рано строить какие-либо прогнозы относительно ситуации с коронавирусом.

- Режим дезинфекции усилят во всех общественных местах России с 28 октября – транспорте, кафе и торговых центрах. Данная мера призвана бороться с распространением коронавируса в стране.

- Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим в РФ. Россиянам предписали носить маски в местах скопления людей, соблюдать режим нужно будет в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

- За сутки в России зарегистрировали 16 550 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 496 больных. В Москве - 4 312.

- Роспотребнадзор запретил работать в ночное время клубам и другим развлекательным заведениям по всей России. Запрет будет действовать с 23:00 до 6:00.

- В Роспотребнадзоре считают, что ситуация с Covid‑19 в РФ вновь обострится к весне. Для стабилизации большее число россиян должны переболеть инфекцией и выработать антитела.

- В столице за минувшие сутки умер 61 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 503.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.