55 жителей Подольска прошли анонимное тестирование на ВИЧ в мобильном пункте

13.11.2019
55 жителей Подольска прошли анонимное тестирование на ВИЧ в мобильном пункте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 13 ноя. В подмосковном Подольске 55 человек прошли анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте у железнодорожной станции Подольск, сообщается на сайте администрации горокруга. 

Анонимное бесплатное тестирование населения на ВИЧ-инфекцию прошло 12 ноября ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря. Мероприятие состоялось благодаря поддержке специалистов Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

«В специально оборудованном автомобиле на площади станции Подольск анонимное тестирование прошли 55 человек. Медицинские специалисты предоставили экспресс-тесты для диагностики, а также распространили среди жителей информационные материалы. Участники получили информационную консультацию и узнали о мерах профилактики заболевания», – говорится в сообщении.

Целью акции «Сдай тест на ВИЧ» является повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, а также профилактика заболевания среди населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.