83 тыс жителей Подмосковья дали оценку качеству услуг, оказываемых учреждениями культуры

13.09.2018
83 тыс жителей Подмосковья дали оценку качеству услуг, оказываемых учреждениями культуры

РИАМО - 13 сен. Предоставление услуг в театрах, домах культуры, библиотеках, музеях и парках Подмосковья уже успели оценить 83 тысячи жителей Подмосковья, свою независимую оценку они оставляли на специальном портале, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Более 200 учреждений культуры проходят независимую оценку качества оказания услуг. Посредством анкетирования, опроса, а также голосования на портале http://50.controlquality.ru посетители оценивают предоставление услуг в театрах, домах культуры, библиотеках, музеях и парках Подмосковья. Для независимой оценки качества применяются и электронные терминалы (информационные киоски), которые установлены в госучреждениях.

«В прошлом году качество услуг, предоставляемых учреждениями культуры, оценивали 75 тысяч жителей и гостей Подмосковья. В этом году независимая оценка качества оказания услуг будет проводиться еще и в октябре, но в ней уже приняли участие 83 тысячи жителей региона», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По его словам, лидеры по количеству оценок учреждения культуры – городские округа Подольск, Химки, Мытищи, Домодедово, Красногорск, Клин, Наро-Фоминск, Королев, Люберцы, Котельники, Лыткарино. Результаты независимой оценки качества станут основой для принятия управленческих решений по организации деятельности учреждений культуры.

В материале отмечается, что на днях министр лично оценила качество предоставления услуг через информационный киоск в Серпуховском историко-художественном музее по следующим критериям: открытость и доступность информации, комфортность условий предоставления услуг, обеспечение доступной среды для инвалидов, доброжелательность и вежливость персонала.

Общие итоги независимой оценки качества предоставления услуг утвердит общественный совет при министерстве культуры, в который входят представители Российского государственного университета туризма и сервиса, Российского государственного гуманитарного университета, Московского государственного лингвистического университета и регионального Союза туриндустрии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.