Администрация Подольска ищет новое помещение для филиала ЗАГСа в Дубровицах

11.11.2018
Администрация Подольска ищет новое помещение для филиала ЗАГСа в Дубровицах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 ноя. В подмосковном Подольске собственник усадьбы Дубровицы отказал филиалу ЗАГСа продлевать аренду, администрация горокруга ищет новое помещение, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Жительница Подольска пожаловалась на то, что Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства (ВИЖ) Российской академии сельскохозяйственных наук не собирается продлевать договор аренды на декабрь 2018 года с Подольским районным отделом ЗАГС в поселке Дубровицы. Она попросила продлить договор аренды, тем более что согласно Гражданскому кодексу РФ, Подольский районный отдел ЗАГС имеет преимущественное право продлить договор. 

«Обращение по вопросу перезаключения ФГБНУ ФНЦ ВИЖ имени Льва Эрнста договора аренды нежилого помещения с ГУ ЗАГС Московской области рассмотрено администрацией горокруга Подольск. В связи с тем, что Дворцовый корпус поселка Дубровицы является федеральной собственностью, администрация горокруга Подольск не имеет возможности распоряжаться указанным имуществом. В настоящее время власти горокруга изыскивает возможности для предоставления ГУ ЗАГС Московской области другого помещения», - сказал замглавы администрации по вопросам общественной безопасности Сергей Гусев.

Ранее заведующая Подольским районным отделом ЗАГС Вера Елкина сообщила, что бракосочетания по ранее поданным заявлениям будут проходить в ЗАГСе до 30 ноября, это будет последний рабочий день. 

В августе 1960 года все усадебные здания, парк и Знаменская церковь в Дубровицах были признаны памятниками архитектуры республиканского значения и взяты под охрану. В 1961 году из Москвы в Дубровицы перевели Всесоюзный научно-исследовательский институт животноводства (ВИЖ), который стал в наши дни Всероссийским. Он до сих пор является владельцем здания, институт сдавал помещение отделу ЗАГС в аренду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.