Актер Дятлов сыграет главную роль в фильме «Ильинский рубеж» про подольских курсантов

02.08.2018
Актер Дятлов сыграет главную роль в фильме «Ильинский рубеж» про подольских курсантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 авг. Актер Евгений Дятлов сыграет главную роль в фильме «Ильинский рубеж» режиссера Вадима Шмелева, картину продюсирует Игорь Угольников, сообщается в группе «Кинопроект «Ильинский рубеж» в соцсети «ВКонтакте».

«Мир кино настолько динамичен, что мы за ним иногда не успеваем. Вчера мы разместили информацию об Алексее Гуськове, а сегодня нам официально подтвердили, что актер не сможет сняться в нашем фильме из-за занятости в других проектах. Мы желаем ему творческих успехов, он был с нами в Каннах, он снялся в промо роликах фильма. Ну и приветствуем Евгения Дятлова, замечательного актера, заслуженного артиста России в роли начальника артиллерийского училища Ивана Стрельбицкого», – говорится в сообщении.

Дятлов сыграет одну из самых драматичных ролей, опытный военный не мог не понимать, на какую тяжелую схватку он ведет курсантов училища. Около 3,5 тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров были брошены на защиту Ильинского рубежа от фашистов осенью 1941 года. Они не покидали своих позиций в течение двух недель, сдерживая совместно с бойцами 43-й армии хорошо обученную армию фашистов, которые уже приготовили парадные мундиры для военного парада в Москве. Гитлеровский план блиц-крига был сорван. У советского командования появилось время для стягивания резервных частей. Сергей Безруков исполнит роль капитана Ивана Старчака.

Начало съемок киноленты «Ильинский рубеж» запланировано на 16 августа 2018 года в Подольске, а затем, 15 сентября, они продолжатся в Калужской области. Идея фильма о подвиге курсантов принадлежит ветеранам Подольских артиллерийского и пехотного училищ, при жизни которых этот проект так и не удалось воплотить в жизнь. В работу проекта включился благотворительный фонд имени Подольских курсантов, волонтерский отряд «Ильинский патруль» и многие другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.