Акция по утилизации электроники пройдет в Подольске 5 ноября

23.10.2020
Акция по утилизации электроники пройдет в Подольске 5 ноября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. В подмосковном Подольске 5 ноября пройдет очередная акция программы «Школа утилизации: электроника», в ходе которой можно будет сдать ненужную бытовую технику на утилизацию бесплатно, сообщается в группе «Администрация городского округа Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

Для населения в Подольске на постоянной основе функционирует пункт бесплатного приема отходов «Мегабак» на улице 50 лет ВЛКСМ, 17Б, где ежедневно с 09:00 до 18:00 можно сдать на вторичную переработку утильную бытовую технику, старую мебель, текстиль, стекло, металл.

«Очередная акция программы «Школа утилизации: электроника» состоится в Подольске 5 ноября. Утилизация пройдет в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.
Право на бесплатную утилизацию отработавшего оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения (в том числе социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, спорта и другие)», - говорится в сообщении.

С июля в программе участвуют и коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составляет 1 копейку за 1 кубометр.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте фонда не позднее чем за две недели до даты проведения акции в муниципальном образовании. Более подробную информацию можно получить на сайте фонда и у координатора программы по телефону 8 (495) 961-71-41.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.