Андрей Воробьев и Сергей Собянин открыли обновленную станцию «Лесной городок» в Одинцово

31.01.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр столицы Сергей Собянин во вторник открыли обновленную станцию «Лесной городок» в Одинцово. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

Он отметил, что теперь «Лесной городок» – это современная станция, на которой обустроили вестибюль, две крытые платформы, четыре лифта и четыре эскалатора.

По словам губернатора, до станции каждый день ездят около 8 тысяч человек. Сюда ведут пока 7 маршрутов, но в дальнейшем их число увеличится еще на 3 – №58к, №33 и №30к.

Также в планах – открытие в первом квартале 2023-го путепровода и надземного пешеходного перехода. Это позволит ликвидировать дорожные заторы на одноуровневом переезде.

Кроме того, планируется провести пешеходные дорожки от станции до поселка Лесной городок и обустроить сквер.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.