Андрей Воробьев поздравил со 100‑летним юбилеем жителя Подольска Потапа Могилея

08.12.2019
Андрей Воробьев поздравил со 100‑летним юбилеем жителя Подольска Потапа Могилея

РИАМО - 8 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в телефонном разговоре поздравил со 100-летием жителя Подольска Потапа Могилея и поблагодарил ветерана за многолетний добросовестный труд, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Поздравляю вас с юбилеем! Здоровья вам, мы берем с вас пример. Большое спасибо за ваши добрые дела. Пусть всегда рядом будут близкие, поддерживают вас, а вы их вдохновляйте», - сказал Воробьев

Потап Иосифович Могилей в три года остался без матери, пережил голод. В 19 лет ушел в армию, где получил профессию водителя. С первого дня Великой Отечественной войны возил боеприпасы на фронте. Победу встретил в Берлине.

Ветеран имеет орден Отечественной войны II степени и медаль «За боевые заслуги». В 1949-м вместе с женой и дочерью Татьяной он работал в Клину в АТК-5 до 1994 года. После кончины супруги перебрался в Подольск, где сейчас и проживает вместе с дочерью, внучкой Мариной и десятилетней правнучкой Полиной. У Могилея также есть внук Константин и правнук Даниил.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.