Андрей Воробьев: в Подмосковье уже выделили 400 земельных участков для врачей
В поселках для медиков в Подмосковье выделено около 400 участков. Пятеро врачей уже приступили к строительству, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Воробьев выразил надежду, что земля в Подмосковье станет хорошим стимулом для медиков, чтобы приезжать и оставаться работать в больницах и поликлиниках региона, строить здесь свое будущее. Отмечается, что в этом месяце в Домодедово сразу 5 врачей приступили к строительству жилых домов.
Также в ближайшее время готовы начать строительство медики, получившие земельные участки в г.о. Сергиево-Посадский, Богородский, Воскресенск, а позднее - в Ступино. Во всех поселках для врачей планируется не только создать необходимую инфраструктуру, но также обустроить входные группы, оборудовать детские площадки. Напоминаем, что получить бесплатный участок по программе «Земля врачам» могут медики, чей стаж работы по специальности в учреждении здравоохранения Московской области составляет не менее 3 лет.
Подмосковье сегодня
- Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
- В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
- Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
- В Подольске привлекли к ответственности мать телефонного хулигана
- В Подольске задержали москвича, который забил свою знакомую арматурной палкой