Антитеррористические учения провели на одном из избирательных участков Подольска

30.08.2018
Антитеррористические учения провели на одном из избирательных участков Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 30 авг. В четверг в подмосковном Подольске сотрудники спецслужб провели антитеррористические учения на избирательном участке во Дворце культуры (ДК) «Октябрь» с привлечением кинологов, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

«Избирательная комиссия Московской области и ТИК (территориальная избирательная комиссия – ред.) Подольска совместно с ОВО (отделом вневедомственной охраны – ред.) и ОМОН Росгвардии, МВД и МЧС городского округа в помещении ДК «Октябрь» Подольска провели учения по эвакуации и перемещению избирательных комиссий в случае чрезвычайного положения во время голосования 9 сентября», – сказал организатор мероприятия.

В тренировке приняли участие более 100 человек. Среди них члены ТИКов, сотрудники МВД и МЧС, муниципальных образований Подмосковья, ДПС, скорой медицинской помощи и кинологи с собаками.

Ведущими мероприятия выступили член избирательной комиссии Московской области (ИКМО) с правом решающего голоса Александр Максимов и заместитель начальника оперативного управления главка по Московской области полковник полиции Дмитрий Рачев.

Во время тренировки отработали слаженность действий сотрудников полиции и членов участковой избирательной комиссии при угрозе теракта в день голосования, 9 сентября.

По сценарию, на участке обнаружили бесхозный дипломат. Полицейские и спасатели эвакуировали людей, не прерывая избирательный процесс. Все необходимое перенесли в мобильный пункт голосования. Кинологи подтвердили наличие взрывчатого вещества. Сотрудники спецслужб обезвредили гранату и проверили все помещение. После чего голосование продолжили в обычном режиме

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.