Аварийный расселенный дом снесли в Щелкове

21.02.2023

В Щелкове продолжается работа по ликвидации аварийных, недостроенных и самовольных объектов. Недавно снесли многоквартирный дом №20 по 1-му Советскому переулку. Об этом рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Двухэтажный многоквартирный жилой дом 1951 года постройки признали аварийным и расселили в рамках реализации инвестиционного контракта. В прошлом году окружная администрация отключила объект от сетей инженерного обеспечения. Затем здание снесли. Территорию уже очистили от строительного мусора.

Всего на территории округа выявили 225 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день ликвидировано, приведено в соответствие 148 строений, что составляет 65% от общего числа.

Ранее Андрей Воробьев назвал количество работающих в Подмосковье зарубежных производственных предприятий.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.