Автобусы «Мострансавто» перевезли более 25,4 млн учащихся Подмосковья за год

22.01.2020
Автобусы «Мострансавто» перевезли более 25,4 млн учащихся Подмосковья за год

РИАМО - 22 янв. Услугами «Мострансавто» с 25 января 2019 года воспользовались свыше 25,4 миллиона учащихся Подмосковья, рекорд по числу перевезенных школьников и студентов установил филиал МАП №2 Коломны, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«В среднем в будний день транспортными средствами пользуются около 96 тысяч пассажиров, оплачивающих проезд по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. С начала 2020 года эта цифра увеличилась до 101 тысячи», - говорится в сообщении.  

Чаще всего студенты и школьники выбирают маршруты №22 станция Пушкино — Ивантеевка (микрорайон Детская) и №21 станция Пушкино — Красноармейск, так как на их пути большое количество техникумов, колледжей, общеобразовательных школ и гимназий.

В топ-3 популярных маршрутов также вошел маршрут автоколонны №1788 города Подольск, который проезжает мимо семи общеобразовательных школ, двух музыкальных школ и колледжа.

Рекорды по числу перевезенных школьников и студентов установил самый крупный филиал «Мострансавто» МАП №2 Коломны, его автобусами воспользовались свыше 2,8 миллиона пассажиров. Также большое количество перевезенных учащихся зафиксировано в МАП №3 города Домодедово и автоколонне №1788 Подольска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.