Автолюбителя из Подольска могут отправить в тюрьму за повторную езду в пьяном виде

23.11.2018
Автолюбителя из Подольска могут отправить в тюрьму за повторную езду в пьяном виде

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 ноя. В подмосковном Подольске задержали мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на него завели уголовное дело, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора, младший советник юстиции Ольга Бочевер.

Обвиняемый вместе с другом распивали спиртные напитки и решили перегнать машину в пункт металлоприема. Двигаясь по улице Кирова, обвиняемый попал в ДТП. При оформлении сотрудники правопорядка установили, что он находится в состоянии опьянения. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

«Отдел дознания УМВД России по городскому округу Подольск возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Ранее он подвергался административному наказанию за это же правонарушение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказала Бочевер.

За указанное преступление предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.