Бетонирование пролета эстакады началось на развязке между ЦКАД и трассой «Дон»

21.08.2018
Бетонирование пролета эстакады началось на развязке между ЦКАД и трассой «Дон»

РИАМО - 21 авг. На транспортной развязке между первым и четвертым пусковыми комплексами Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) и М-4 «Дон» в Подмосковье идет бетонирование пролетного строения, протяженность эстакады составляет 1,4 километра, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Автодор».

«Начались работы по бетонированию пролетного строения транспортной развязки на пересечении первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги и трассы М-4 «Дон». Это очередная стадия строительства, когда после монтажа пролетов на опоры на сталежелезобетонные плиты пролетного строения эстакады в направлении ЦКАД-4 устанавливают арматуру и заливают слой бетона. После этого поверх него останется уложить дорожное покрытие», - отмечается в сообщении.

Транспортная развязка на границе пусковых комплексов №1 и №4 ЦКАД соединит трассы М-4 «Дон», А-107 «Московское малое кольцо» и ЦКАД, при этом в состав пускового комплекса №1 включено строительство восьми съездов, в состав пускового комплекса №4 – шести съездов. Протяженность эстакады прямого хода, где начали бетонировать пролеты, составляет порядка 1,4 тысячи метров, для нее было сооружено 25 опор.

Всего на ЦКАД-1 будет четыре транспортных развязки и 50 искусственных сооружений, в том числе 24 путепровода, 14 мостов, три эстакады и девять пешеходных переходов.

Первый пусковой комплекс Центральной кольцевой автомобильной дороги протяженностью 49,5 километров, проходящий по территориям городских округов Домодедово, Подольск и Наро-Фоминский, а также по территории новой Москвы, станет скоростной дорогой высшей технической категории с четырьмя полосами в обоих направлениях, разделительными ограждениями между встречными направлениями и освещением на всей протяженности. Исполнителем проекта является АО «Крокус Интернэшнл».

ЦКАД – кольцевая трасса, которая пройдет в 50 километрах от МКАД. Проект строительства дороги состоит из пяти пусковых комплексов, которые будут реализованы по принципу государственно-частного партнерства. В настоящее время строится 339 километров дороги, а общая протяженность трассы составит около 530 километров. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

Строительство ЦКАД – первый инфраструктурный мегапроект, частично финансируемый из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Общая стоимость его реализации оценивается в более чем 300 миллиардов рублей, из которых 150 миллиардов будет профинансировано за счет средств ФНБ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.