Безруков считает, что фильм «Ильинский рубеж» расскажет миру о подвиге курсантов

05.09.2018
Безруков считает, что фильм «Ильинский рубеж» расскажет миру о подвиге курсантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 сен. Художественный руководитель Московского губернского театра, народный артист РФ Сергей Безруков считает, что благодаря фильму про подольских курсантов «Ильинский рубеж» о подвиге 18-летних героев Подольска узнают не только по всей стране, но и за рубежом, сообщил сам актер после спектакля «Маленький принц» в культурно-просветительском центре (КПЦ) «Дубровицы».

Безруков в фильме «Ильинский рубеж» играет одну из главных ролей – советского военного фронтового разведчика войск НКВД Ивана Старчака. Его герой, один из руководителей обороны на Варшавском шоссе в октябре 1941 года, геройски сражался под Москвой, остался жив и прошел всю войну.

«Мне вдвойне приятно, что я участвую в проекте о подольских курсантах – играю капитана Старчака. Это особая ответственность. Я счастлив, что наконец-то память о подвиге молодых ребят, которым было всего по 18 лет, увековечат в кино. О нем узнает вся страна и, я надеюсь, зарубежье тоже. Наших героев надо знать!» – сказал Безруков.

В августе киностудия «Военфильм» приступила к съемкам полнометражного художественного фильма «Ильинский рубеж». Картина повествует о героизме, который проявили молодые курсанты подольских военных училищ в октябре 1941 года под Москвой. Съемки ведутся в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.