Благоустройство станций МЦД продолжится в Подмосковье в 2020 году

21.01.2020
Благоустройство станций МЦД продолжится в Подмосковье в 2020 году

РИАМО - 21 янв. Территории около станций Московских центральных диаметров, расположенных в Подмосковье, будут благоустраивать в этом году, проводятся комиссионные обследования, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Министерство благоустройства совместно с другими ведомствами проводят выездные обследования уже работающих станций, всего их 19», - сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В рамках комиссионного обследования принимаются к сведению дополнительные мероприятия и предложения жителей, которые могут обеспечить более комфортный доступ к станциям.

Станции обследовали в Подольске, Ленинском городском округе и Одинцове. На этой неделе запланированы проверки в Лобне, Долгопрудном и Красногорске.

Запустить третий МЦД от Зеленограда до Раменского планируется в конце 2021 года. Но министерство благоустройства Московской области начитает работы на нем в этом году.

«Начало работы по формированию плана мероприятий запланировано на февраль текущего года», - добавил Хайкин.

Все о МЦД: схема, тарифы, режим работы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.