Более 100 педагогов Подмосковья приняли участие в семинаре о школьных проектах в Подольске

27.08.2018
Более 100 педагогов Подмосковья приняли участие в семинаре о школьных проектах в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 авг. В Подольске в семинаре, посвященном школьным проектам, который проходил в городской школе №29 в понедельник, приняли участие свыше 100 педагогов Московской области, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В понедельник в подольской школе №29 имени Петра Забродина состоялся семинар «Проекты в дополнительном образовании и внеурочной деятельности», который проходил в рамках расширенного августовского совещания педагогических работников Московской области. В мероприятии приняли участие первый замглавы администрации горокруга Виктор Чуб, а также председатель комитета по образованию городской администрации Надежда Фролова.

«Для нас честь, проводить данный семинар в школе №29, так как она уникальна. Здесь была сделана школьная обсерватория, а самое главное, что здесь была создана мотивирующая образовательная среда для ее учеников», – сказал в приветственном выступлении Чуб.

Первым с докладом о современных тенденциях, вызовах и рисках выступил доцент, руководитель Центра образовательных проектов «ФИРО» (Федеральный институт развития образования – ред.) Павел Рабинович, после чего спикеры рассказали о создании современных образовательных возможностей, потенциалах взаимодействия школ с научными учреждениями и бизнесом. В финале мероприятия педагог школы №29 Игорь Царьков рассказал о созданных на базе учреждения проектах и образовательной экосистеме.

«Подобный семинар на базе нашего общеобразовательного учреждения проводиться не в первый раз, и радует, что в нем приняли участие педагоги практически со всех городов Московской области в составе более 100 человек. Это значит, что тема проектной деятельности востребована», – подчеркнул Царьков.

Помимо теоретической части участники семинара могли посетить естественнонаучные цифровые кабинеты школы, увидеть медиацентр, лабораторию космических исследований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.