Более 130 автобусных павильонов установили на автодорогах Подольска с начала октября

14.11.2018
Более 130 автобусных павильонов установили на автодорогах Подольска с начала октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 ноя. В подмосковном Подольске с начала октября заменили более 130 автобусных павильонов, до 30 ноября на территории горокруга планируется заменить около 230 автопавильонов, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

На территории Подольска расположено 425 остановок общественного транспорта, в том числе 332 на региональных дорогах, 93 – на муниципальных дорогах. На основании поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева региональным министерством транспорта и дорожной инфраструктуры была сформирована программа по замене автопавильонов на дорогах областного и муниципального значения. Для выполнения работ был заключен контракт на сумму более 29 миллионов рублей с подрядной организацией АО «Приоритет-строй-инжиниринг».

«По состоянию на 13 ноября на автодорогах округа уже установлено 135 автобусных павильонов: 96 павильонов на региональных дорогах, 39 – на муниципальных. При этом периодический мониторинг качества выполняемых работ выявил такие недостатки, как складирование строительного мусора на газоне вблизи посадочных площадок, на самих площадках и подходах к ним. Также длительное время посадочные площадки находятся в разобранном состоянии, что создает помехи для подъезда общественного транспорта и удобства пассажиров», – говорится в сообщении.

Существующие проблемы взяты под контроль. До 18 ноября весь мусор будет вывезен, а также будут вывезены все демонтированные павильоны.

Работы по восстановлению посадочных и остановочных площадок в рамках муниципального контракта будут закончены до 28 ноября, а работа по замене и установке недостающих автопавильонов будет завершена до 30 ноября. В рамках регионального контракта работы по восстановлению площадок будут завершены до 25 ноября, а по замене и установке недостающих автопавильонов также до 30 ноября.

Всего в Подольске подлежат замене 228 автопавильонов на дорогах регионального значения и 72 павильона – на автодорогах местного значения. На замену было предложено три типа автобусных павильонов — «Центр», «Стандарт» и «Межгородской».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.