Более 18,5 тысяч жителей Подольска приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

22.09.2018
Более 18,5 тысяч жителей Подольска приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 сен. Свыше 18,5 тысяч жителей подмосковного Подольска приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в субботу, участники акции посадили сосны, туи, березы, рябины, липы, клены, вишни и каштаны, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Ежегодная региональная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходила в Подольске в субботу. Центральной площадкой был сквер имени Папирова.

«Подведены итоги экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», прошедшей в городском округе Подольск в субботу. Высадка саженцев проводилась на 151 площадке. В мероприятии приняли участие 18750 человек. Всего в округе было высажено 4470 деревьев — это сосны и туи, березы, рябины, липы, клены, вишни, каштаны», - говорится в сообщении.

Также в рамках  мероприятия было высажено более 8,8 тысяч кустарников, среди которых сирень, лапчатка, рябинник, пузыреплодник, калина, дерен, спирея, карагана, жасмин, можжевельник и бересклет. Площадь посадок составила 7,3 гектара. Всего в ходе акции было выдано более 28,5 тысяч единиц инвентаря.

Акция в Подмосковье проходит ежегодно, начиная с 2013 года. К ней уже присоединились 700 тысяч жителей, высажено 7 миллионов деревьев на площади свыше 3 тысячи гектаров. Всего в этом году на землях лесного фонда подготовлено около 90 площадок, в муниципалитетах - более 1,5 тысяч. Центральная площадка располагается в Томилинском лесопарке - на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.