Более 2,1 тыс нарушений в содержании объектов устранили в Подольске с начала года

21.12.2018
Более 2,1 тыс нарушений в содержании объектов устранили в Подольске с начала года

РИАМО - 21 дек. В 2018 году в городском округе Подольск устранили свыше 2,1 тысячи нарушений в содержании объектов и территорий, это стало результатом работы инспекторов территориального отдела Госадмтехнадзора, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В Подольском территориальном отделе административно-технические инспекторы Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2018 году. Результатом контроля Госадмтехнадзора за соблюдением чистоты и порядка в Подольске стало устранение 2148 нарушений в содержании объектов и территорий городского округа», – говорится в сообщении.

В частности, по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Подольске устранили нарушения и факторы опасности на 278 детских площадках.

«На данный момент в округе не осталось площадок с опасными, жесткими подвесами, к тому же в 2018 году инспекторы заставили демонтировать еще более семи опасных, устаревших игровых элементов», – дополняется в материале.

Кроме того, в Подольске инспекторы помогли очистить от несанкционированной рекламы и объявлений более 170 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 20 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 372 правонарушения.

Также инспекторы принимали активное участие в добрых социальных акциях. Благодаря акциям «Спасти газон», «Тропинка к дому» и прочим в Подольске приведено в порядок 386 объектов.

«Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан: по жалобам жителей пресечен шум по 60 адресам», – уточняется в сообщении.

Также пресечено 425 случаев парковки автомобилей на газонах и детских площадках. Для профилактики подобных нарушений отдел Госадмтехнадзора в Подольске добился установки более 150 метров газонных ограждений, а также ликвидировал шесть незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах, препятствующих свободной парковке транспортных средств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.