Более 20 пригородных поездов до Подольска начали курсировать на Курском направлении МЖД

10.09.2018
Более 20 пригородных поездов до Подольска начали курсировать на Курском направлении МЖД

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 сен. С понедельника на Курском направлении МЖД начали курсировать более 20 дополнительных пригородных поездов «Спутников», они перевозят пассажиров из Москвы в Подольск, говорится в сообщении пресс-службы АО «Центральная ППК».

«Спутники» будут курсировать в утренние и вечерние часы «пик». Интервал движения составит 40 минут, по 11 рейсов в каждую сторону. Первый поезд из городского округа Подольск отправляется в 5:20, последний – в 22:40. Со станции «Царицыно» первый рейс в 6:00, последний – в 23:20.

«Увеличить количество поездов на этом направлении удалось за счет реконструкции железнодорожной инфраструктуры на участке «Люблино – Подольск». А также при помощи изменения специализации третьего и четвертого главных путей, которые были проведены в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Мосузла», – уточняется в материале.

В частности, на станции «Царицыно» были построены две новые пассажирские платформы, дополнительный приемоотправочный путь и стрелочные переводы. На станции «Подольск» железнодорожники модернизировали систему регулировки движения поездов, контактную сеть, реконструировали путевую инфраструктуру, увеличили количество станционных путей и стрелочных переводов. Это позволило построить в междупутье еще одну пассажирскую платформу.

Для того чтобы пассажиры могли попасть на новую платформу, построили дополнительный выход из существующего подземного перехода. Кроме того, в переходе планируют установить специальные подъемные механизмы для маломобильных пассажиров. Также дополнительный приемоотправочный путь уложили на станции «Силикатная».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.