Более 20 спортивных площадок открыли в парке Подольска ко Дню физкультурника

12.08.2018
Более 20 спортивных площадок открыли в парке Подольска ко Дню физкультурника

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 авг. В парке имени Талалихина в подмосковном Подольске в воскресенье открыли свыше 20 спортивных площадок на празднике ко Дню физкультурника, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух». В воскресенье в рамках праздника в парке культуры и отдыха имени Талалихина открылась спортивная программа для горожан.

«В рамках мероприятия в парке развернулись более 20 площадок,на которых проводят различные спортивные турниры, мастер-классы и занятия. Торжественное открытие праздника началось в 12:00, в рамках программы состоялось показательное выступление спортсменов», - сказала одна из организаторов мероприятия.

С праздником горожан поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту администрации округа Сергей Сибинин и первый замглавы администрации округа Виктор Чуб. Также в рамках программы в парке представили спортивные автомобили, подготовленные для участия в чемпионате России и Европы по автомобильному ралли и мотоциклы, подготовленные для участия в чемпионате России и мира по мотокроссу.

Среди почетных гостей праздника был российский лыжник, Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призер в эстафете зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, заслуженный мастер спорта России, депутат Мособлдумы Александр Легков.

Проходить мероприятие будет до 15:00, посетить и принять в нем участие смогут все желающие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.