Более 30 детей остались без попечения родителей в Подольске за 7 месяцев

31.07.2018
Более 30 детей остались без попечения родителей в Подольске за 7 месяцев

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 31 июл. В подмосковном Подольске с начала текущего года выявили более 30 детей, которые остались без попечения родителей, 19 из них уже устроили в семьи, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

На учете в Управлении опеки и попечительства министерства образования Московской области по городскому округу Подольск состоят 1 758 детей – это сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.

«С начала 2018 года был выявлен 31 ребенок, оставшийся без попечения родителей, 19 из них были устроены в семью, двое детей возвращены биологическим родителям», – говорится в сообщении.

Всего в Подольске на учете состоят 702 ребенка-сироты. При этом под опекой находятся 304 ребенка, проживающие в 266 семьях. Также на данный момент усыновлены порядка 700 детей, из них 338 ребят проживают в 308 семьях. Стипендию губернатора Московской области получают 96 детей. 

«Одним из центральных направлений деятельности нашего Управления является работа по возврату и дальнейшему сопровождению детей в кровных семьях. Процедура работы с кровными семьями четко отработана. Основной задачей является профилактика, направленная на возвращение родителей к нормальному образу жизни и изменение их отношения к ребенку для обеспечения ему достойных условий жизни, воспитания и развития», – сказала начальник Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области в Подольске Елена Семиволос.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.