Более 40 жителей Подольска выступили против строительства складов в деревне Сергеевка

09.11.2018
Более 40 жителей Подольска выступили против строительства складов в деревне Сергеевка

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 9 ноя. Более 40 жителей деревни Сергеевка и поселка Леспроект Подольска приняли участие в общественных обсуждениях в администрации горокруга, они оставили записи в журнале против строительства складов, и собрали 250 подписей для установления санитарно-защитных зон, сообщила «РИАМО в Подольске» жительница деревни Сергеевка, юрист Елена Грехова.

В Подольске начались общественные обсуждения проекта строительства промышленного парка в деревне Сергеевка. Инициатором выступила девелоперская компания ООО «М2-Подольск», которая обещает привлечь в «Промышленный парк «Сергеевка» в одноименной деревне 2 миллиарда рублей инвестиций. Планируется разместить там 12 резидентов, возвести 78 тысяч квадратных метров складских помещений, создать 400 рабочих мест и обеспечить 55 миллионов рублей налоговых поступлений ежегодно. Но участки расположены в непосредственной близости возле домов, и к ним ведет узкая дорога по населенному пункту.

«На консультации по теме общественных слушаний представитель девелоперской компании ООО «М2-Подольск» согласился с жителями, что у этого участка нет транспортной доступности, необходимой для строительства складов. Но отметил, что ему нужно отбивать налоги на землю, поэтому компания будет думать, что еще там можно разместить. Всего на встречу пришло около 40 жителей. Так как возле деревни проходят Южный обход, эстакада, очистные сооружения, кладбище, железная дорога, мы собрали 250 подписей, чтобы рядом с ними определили санитарно-защитные зоны (СЗЗ)», – сказала Грехова.

По ее словам, после установления санитарно-защитных зон согласно статье 56 Земельного кодекса РФ права на землю могут быть ограничены. Одним из таких ограничений являются особые условия использования земельных участков и режим хозяйственной деятельности в СЗЗ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.