Более 50 человек посетили семинар по миграционному праву в Подольске

02.08.2018
Более 50 человек посетили семинар по миграционному праву в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 авг. Свыше 50 человек посетили семинар для мигрантов в подмосковном Подольске, на котором им рассказали о системе здравоохранения РФ, порядке регистрации и тестировании на знание русского языка, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Подольском центре занятости населения в четверг состоялся семинар для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области Владимир Костин, замглавы администрации Подольска по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова, представители совета депутатов и общественной палаты округа.

«В рамках мероприятия большая часть вопросов, которые поступали от участников к экспертам, относились к системе здравоохранения РФ и особенно к оказанию медицинской помощи детям. Также впервые были затронуты темы нововведений в законодательстве. В частности, участникам рассказали об ответственности принимающей стороны за регистрацию и предоставление проживания в одном месте. Также были вопросы относительно мигрантов, приехавших в Россию на обучение», – сказал Костин.

Он отметил, что всего семинар посетило более 50 человек. В Московской области с июля по ноябрь запланировано провести 10 подобных обучающих семинаров по миграционному праву. Их организовывает правительство Подмосковья совместно с муниципалитетами.

«Семинары показывают, что мы затронули очень важную тему. Так как выясняется, что трудовые мигранты большую часть информации получают не от государственных органов, а от родственников, друзей. При этом она не всегда правильная», – пояснил Костин.

В рамках мероприятия участникам рассказали о медицинском страховании, а также о трудовых договорах и ответственности работодателей при найме иностранных сотрудников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.