Более 50 дворов комплексно благоустроят в Подольске в 2019 году

15.11.2018
Более 50 дворов комплексно благоустроят в Подольске в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 ноя. В следующем году в Подольске комплексно благоустроят 53 двора, в том числе 25 дворов по результатам голосования на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы администрации Подольска.

Комплексное благоустройство дворов в муниципалитетах Подмосковья осуществляется в объеме не менее 10% от общего количества дворов ежегодно. Адресный перечень на каждый год формируется путем голосования на интернет-портале «Добродел» (50% от плана на год) и на основании обращений граждан к президенту РФ, губернатору региона, министру ЖКХ региона, в Главное управление Госадмтехнадзора по Подмосковью, в администрацию муниципалитета, а также полученных иными способами.

«На муниципальной общественной комиссии 8 ноября определены 28 дворов, подлежащих комплексному благоустройству в 2019 году. Утвержден окончательный список в составе 53 дворов, полный перечень направлен в министерство ЖКХ Подмосковья. Итоговые адресные перечни были сформированы по результатам голосования на портале «Добродел» и по результатам заседаний муниципальной общественной комиссии. Дворы из перечня включат в муниципальную программу по формированию современной комфортной городской среды на 2019 плановый год», – говорится в сообщении.

Голосование на портале «Добродел» проходило с 22 по 31 октября. В Подольске определили 25 дворов, набравших наибольшее количество голосов. Самыми активными были жители микрорайонов Лаговский, Стрелковский и Дубровицкий. Отбор происходил с учетом того, что комплексному благоустройству в округе подлежат дворовые территории с учетом их физического состояния по результатам инвентаризации за исключением дворов, комплексно благоустроенных в предыдущие годы (начиная с 2015 года) или сформированных менее 5 лет назад.

В 2018 году установили и реконструировали 47 детских и 15 спортивных площадок. На 22 детских площадках установили элементы для занятий воркаутом. Во дворах появились малые архитектурные формы, места для сушки белья, информационные стенды. Привели в нормативное состояние контейнерные площадки и дворовые стенды. Устроили парковки почти на 2 тысячи машино-мест. Территорию озеленили, сделали освещение.

В 2018 году в Подольске установили три детские площадки по губернаторской программе «Наше Подмосковье». В том числе в микрорайоне Климовск у дома №21 на улице Заводской и дома №31/7 на улице Школьной. В Подольске площадка появилась у дома №10 на Пахринском проезде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.