Более 500 тыс пассажиров пользуются МЦД ежедневно

11.12.2019
Более 500 тыс пассажиров пользуются МЦД ежедневно

РИАМО - 11 дек. Порядка 560 тысяч пассажиров ежедневно пользуются Московскими центральными диаметрами, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы бьем рекорды каждую неделю. И на этой неделе, несмотря на то, что отменили бесплатный период, на МЦД проехало за сутки 560 тысяч пассажиров», - сказал Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

По его словам, загрузка вагонов уменьшилась на четверть, одномоментно увеличили количество поездов и поездов.

Проезд на МЦД с 9 декабря можно оплатить картой «Тройка» или «Тройка-Стрелка», пользоваться всеми льготами по социальным картам. Пассажиры диаметров могут бесплатно пересесть на метро и МЦК в течение 90 минут. Для этого необходимо валидировать карты на вход и выход со станций МЦД.

Движение по первым двум маршрутам МЦД «Белорусско-Савеловский» от Одинцово до Лобни и «Курско-Рижский» от Нахабино до Подольска запустили 21 ноября.

Все о МЦД: схема, тарифы, режим работы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.