Более 60 коллективов приняли участие в фестивале «Славянское подворье» в Подольске

26.08.2018
Более 60 коллективов приняли участие в фестивале «Славянское подворье» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 авг. В подмосковном Подольске на Певческом поле в Дубровицах в воскресенье открылся международный фестиваль народного творчества «Славянское подворье», в нем приняли участие более 60 творческих коллективов, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Подольске в эти выходные на Певческом поле в поселке Дубровицы проходят два фестиваля, посвященных 1030-летию Крещения Руси и 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. В субботу состоялся дебютный фестиваль классической музыки и балета «Симфония лета», направленный на популяризацию симфонической и классической музыки. В воскресенье в 12:00 открылся традиционный фольклорный фестиваль «Славянское подворье».

«Уже десятый раз международный фестиваль «Славянское подворье» проходит на подольской земле и сегодня более 60 коллективов поддержали его проведение. Я сердечно приветствую всех, кто приехал к нам из других регионов РФ, из нашей Московской области и из зарубежья. Надеюсь, что подольская земля, как всегда, будет гостеприимной и желанной»,- сказал глава городского округа Николай Пестов, приветствуя участников.

На Певческом поле в поселке Дубровицы развернулась ярмарка народных промыслов, интерактивные игровые зоны и мастер-классы. На фестивале представлены и сельскохозяйственные животные, которые выращиваются в крестьянско-фермерских хозяйствах Подольска, а также коллекция редких животных и птиц.

На площадке «Крестьянского двора» проходят «Уроки доброты» от первого в России многофункционального центра реабилитации временно бездомных животных «Юна», а музей «Подолье» в составе фестивальной экспозиции «Подол сквозь века» представил эксклюзивную  выставку подлинных женских украшений XII-XIII веков из новейших археологических раскопок курганных могильников, оставленных славянскими племенами вятичей. Проходить фестиваль будет до 21:00 и завершится красочным фейерверком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.