Более 70 общественников посетили обучающий семинар по проведению выборов губернатора

04.09.2018
Более 70 общественников посетили обучающий семинар по проведению выборов губернатора

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 сен. Представители общественной палаты региона и городского округа Подольск во вторник провели обучающий семинар с общественными наблюдателями на выборах губернатора, в нем приняли участие более 70 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель председателя общественной палаты муниципалитета Александр Бобков.

Семинар провели в рамках подготовки к проведению выборов губернатора Московской области. На мероприятие пригласили членов Общественной палаты горокруга и граждан, уполномоченных осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов избирателей и определением результатов выборов.

«В семинаре приняли участие 72 общественных наблюдателя. Будущие общественные наблюдатели получили ответы на вопросы о ролях, целях и задачах общественных наблюдателей в рамках законодательства РФ и познакомились с «Золотым стандартом по общественному наблюдению на избирательных участках, Кодексом этики общественных наблюдателей», – сказал Бобков.

Всего от общественной палаты на выборах губернатора будут участвовать более 100 наблюдателей. На семинаре затронули темы повышения эффективности и качества работы института общественных наблюдателей на выборах. Участники семинара прошли регистрацию, получили памятки наблюдателей, которыми можно пользоваться как во время подготовки, так и в процессе проведения выборов, а также специальные значки и бейджи.

Более 4 тысяч наблюдателей от общественных структур Московской области на общественных началах будут осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов избирателей и иной деятельностью комиссии в период проведения выборов губернатора.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 9 сентября 2018 года.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.