Более 700 многодетных семей Подольска оформили выплату на школьную форму

29.10.2020
Более 700 многодетных семей Подольска оформили выплату на школьную форму

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 окт. В подмосковном Подольске в 2020 году 707 многодетных семей получили выплаты на обучающихся на приобретение школьной формы, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, один раз в год.

«Заявление о назначении выплаты на обучающегося можно подать не позднее 5 декабря текущего календарного года. В 2020 году 707 многодетных семей Подольска получили выплату на обучающегося на приобретение школьной формы на 2 121 ребенка», — сказал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Шестаков.

Для получения выплаты многодетные родители должны в Подольское управление социальной защиты населения представить справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Подать заявление можно также через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

В 2020 году в Подмосковье выплату на школьную форму оформили 37 910 детей из многодетных семей на общую сумму 113,7 миллиона рублей. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.