Более 80 единиц уборочной техники вышли на улицы Подольска для расчистки дорог от снега

28.11.2018
Более 80 единиц уборочной техники вышли на улицы Подольска для расчистки дорог от снега

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 ноя. В подмосковном Подольске для выполнения работ по расчистке дорог от снега привлечены порядка 70 рабочих и более 80 единиц коммунальной техники, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Для проведения работ по зимнему содержанию автодорог общего пользования местного значения в Подольске с 1 ноября по 31 декабря текущего года были заключены контракты с несколькими подрядными организациями.

«На сегодняшний день в Подольске для выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети местного значения привлекается порядка 70 рабочих и 81 единица коммунальной дорожной техники – трактора, грейдеры, экскаваторы-погрузчики, самосвалы и другая техника. Также было приобретено более 1,4 тысяч кубометров противогололедных средств», – говорится в сообщении.

Порядка Содержанием дворовых территорий в округе занимаются 36 управляющих организаций. Всего в Подольске находится около 2 тысяч многоквартирных домов, которые образуют 500 дворовых территорий.

«В уборке дворовых территорий в зимний период будут заняты около 700 работников управляющих организаций, а в механизированной уборке – 114 единиц спецтехники. Всего заготовлено почти 900 тонн песко-соляной смеси и более 207 тонн реагентов, а также заключены договоры на дополнительную поставку противогололедных материалов», – отмечается в материале.

Во время снегопада, продолжавшегося с 27 ноября до полудня 28 ноября, эксплуатирующими организациями и МБУ «Подольский комбинат благоустройства» для уборки снега во внутридворовых проездах и дворах было задействовано 103 единицы уборочной техники и более 600 человек. Жалоб в Единую дежурную диспетчерскую службу не поступало.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.