Более 80 кровель очистили от снега и наледи в подмосковных больницах и детсадах за неделю

18.01.2019
Более 80 кровель очистили от снега и наледи в подмосковных больницах и детсадах за неделю

РИАМО- 18 янв. За неделю освободили от наледи и снега свыше 80 кровель нежилых зданий в Московской области, имеющих социальное назначение, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Подмосковья.

Операция «Кровля», в рамках которой Госадмтехнадзор региона следит за своевременной очисткой от снега и наледи кровель нежилых строений, является одной из основных операций ведомства в зимний период. В первую очередь внимание уделяется социально значимым объектам.

«По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора за неделю очищены от снега и наледи более 80 кровель нежилых зданий и сооружений в регионе. Особый упор инспекторами делается на кровли социальных объектов – это больницы, поликлиники, школы, дома культуры и детские сады», – отмечается в сообщении.

Кроме того, инспекторы смотрели, как осуществляется зимняя уборка территорий рядом с этими объектами, расчищен ли снег, обработаны ли противогололедными реагентами подходы к ним.

«Также внимание обращалось на очистку кровель вышеуказанных зданий от наледи и снега. С учетом опасности схода с крыш скопившихся масс снега и льда, на ликвидацию нарушений инспекторами отводились минимальные сроки», – дополняется в материале.

В результате, проведенной работы, по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в течение недели очищено от снега и наледи 83 кровли.

«Наибольшее количество объектов очищено от снега и наледей в Луховицах, Подольске и Озерах», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.