Более 800 человек окунулись в купель у «Бань Алексеева» в Подольске

19.01.2020
Более 800 человек окунулись в купель у «Бань Алексеева» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 янв. Свыше 800 человек погрузились в купель у «Бань Алексеева» в микрорайоне Кузнечики Подольска в Крещенский сочельник, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В Подольске в ночь с 18 на 19 января были организованы купели по четырем адресам, также в это время в православный храмах совершался великий чин освящения воды, получить которую могли все желающие.

«Освящение воды в купели на территории «Бань Алексеева» совершил в 23:00 18 января настоятель Никольского храма города Подольска священник Алексий Суриков. Несмотря на то, что в Крещенский сочельник был совсем не крещенский мороз, мероприятие было массовым и прошло организованно. Желающих погрузиться в купель было более 800 человек. За организацией следили сотрудники территориального управления, дежурили спасательные службы, полиция, работали сотрудники «Бань Алексеева», - говорится в сообщении.

Для купающихся были организованы теплые раздевалки, также они могли выпить горячего чая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.