Более трех тысяч аварийных деревьев планируют срубить в Подмосковье в этом году

23.03.2023

В подмосковных лесах стартовали работы по очистке лесов от аварийных деревьев, передает пресс-служба Комлесхоза Московской области.

В ведомстве подчеркнули, что почти 20 процентов от общего объема работ уже выполнено. При этом на территории лесного фонда уже проведены выборочные санитарные рубки на площади 42 гектара, что составляет почти 15 процентов необходимых работ на этот год.

Зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов рассказал, что более шестисот аварийных деревьев убрано с территории Волоколамского, Истринского, Клинского, Подольского, «Русский лес», Сергиево-Посадского, Ступинского, Талдомского и Шатурского лесничеств.

По словам председателя Комитета лесного хозяйства региона Олега Баженова, работы по проведению выборочных санитарных рубок уже начаты в Виноградовском, Егорьевском, Истринском, Клинском, Луховицком, Московском учебно-опытном, Орехово-Зуевском, Подольском, Ступинском и Шатурском лесничествах.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.