Больницу для зараженных коронавирусом в Подольске оборудуют мощными дезинфекторами

02.04.2020
Больницу для зараженных коронавирусом в Подольске оборудуют мощными дезинфекторами

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 апр. Инфекционную больницу для больных коронавирусом в подмосковном Подольске оборудуют двумя дезинфекторами мощностью 5 тысяч литров каждый, через них будут подавать кислород вместе со сжатым воздухом в боксы, сообщается на сайте администрации округа. 

Замглавы администрации Подольска по строительному комплексу Петр Гапонов рассказал о темпах строительства инфекционного отделения на базе Московской областной детской больницы в Бородине. Он отметил, что в беспрецедентно короткие сроки осуществляется перепрофилирование детской областной больницы в инфекционное отделение.

«Работа начата 16 марта, на сегодняшний момент на объекте работает 320 человек, которые занимаются выполнением работ по прокладке нового вентиляционного оборудования с обустройством 141 стационарной больничной койки и 41 места в реанимации. Устанавливают два дезинфектора мощностью 5 тысяч литров каждый, через которые будут подавать кислород вместе со сжатым воздухом в боксы», – сказал Гапонов.

Он отметил, что на каждом этаже монтируют отдельные вентиляционные шахты, красят помещения специальной краской, которая позволяет проводить санитарную обработку.

«Инженерно-технические системы готовы. Задача, которая стоит перед министерством строительного комплекса Московской области и руководством Подольской клинической больницы – завершить строительные работы до 5 апреля. Будет осуществлена поставка и сборка мебели, запустят инженерные системы. После этого объект будет готов к приему пациентов, – добавил Гапонов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Самые важные новости дня в карточках

- Автомобилистов, нарушающих карантин, начнут штрафовать в Москве с 10 апреля. Мера коснется тех, кто находится на официальном карантине и должен быть дома.

- Подмосковные власти будут организовывать доставку прилетающих граждан до места их проживания в регионах для организации последующего карантина или самоизоляции.

- Волонтеры смогут бесплатно передвигаться в общественном транспорте в Подмосковье. Такое решение приняли региональные власти.

- Посещение кладбищ ограничили в Подмосковье из‑за коронавируса. Для участия в похоронных церемониях ограничений нет.

-  В столице составили более 400 протоколов в отношении нарушителей ограничительных мер в условиях домашней самоизоляции по причине коронавируса.

- Из‑за эпидемии коронавируса москвичам запретили посещать кладбища. Ограничение на касается тех, кто участвует в похоронах.

- Предметов по выбору на ОГЭ в 2020 году не будет. ОГЭ является более массовым экзаменом, чем ЕГЭ.

- Жители Москвы демонстрируют легкомысленное отношение к соблюдению режима всеобщей самоизоляции.

- Детям легче пережить инфицирование коронавирусом по сравнению со взрослыми, а детская смертность среди заболевших Covid-19 – это большая редкость - Минздрав

- Разобрали нюансы дезинфекции самых важных предметов быта в понятной инфографике

- Запасов гречки в стране хватит до урожая 2021 года, в то же время объемы посевов могут быть увеличены.

-  За минувшие сутки в Подмосковье умерли еще три пациента, у которых был диагностирован коронавирус, общее число скончавшихся за все время в регионе составляет 13 человек.

- Вылечившиеся от коронавируса в Москве смогут сдать кровь для лечения инфицированных. Семи пациентам, которые проходят лечение в московских больницах, уже сделали переливание. Один донор может помочь одному-трем больным.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 1459 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 857 заболевших, в Подмосковье - 199.

- 72 пациента поступили в больницу в Коммунарке за сутки. Всего на лечении в больнице состоит 424 человека.

- В столице создали Клинический комитет по борьбе с коронавирусом, в его состав вошли главврачи коронавирусных стационаров,

- 81 человека с повышенной температурой выявили в московском метро за сутки. Пассажиров призвали оставаться дома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.