Браконьеры установили сеть на реке Петрице в микрорайоне Подольска

26.11.2018
Браконьеры установили сеть на реке Петрице в микрорайоне Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 ноя. Рыболов вытащил сеть, оставленную браконьерами на реке Петрице в микрорайоне Климовск Подольска, сообщил «РИАМО в Подольске» сам рыболов.

«В микрорайоне Климовск на реке Петрице 25 ноября я обнаружил подо льдом сеть, оставленную браконьерами. В ней были порядка десяти подлещиков, карась и щука около двух килограммов. Всю рыбу, которая была живой, я выпустил обратно, а сеть утилизировал», – сказал рыбак.

Как отметил руководитель «Климовского рыболовного клуба» Владимир Абарбанель, один из членов клуба сообщил о том, что ранее видел, как молодые ребята рубили на данной реке проруби. Вероятно, именно они и поставили эту сеть.

По его словам, использовать сети рыболовам-любителям нельзя. За нарушение закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и правил рыболовства в Московской области может грозить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий ловли и судна, а также штраф от 300 до 500 тысяч рублей, в размере заработной платы или другого дохода за период от 2 до 3 лет, исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Сообщить о незаконной добыче рыбы и использовании сетей и других запрещенных орудий для ловли можно в Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству по телефону «горячей линии»: 8(499)611–53–70 (с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и в пятницу с 9:00 до 16:45) или 8(917) 573–20–49 (круглосуточно).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.