Брынцалов считает, что в регионе есть условия для создания центров реабилитации животных

13.09.2018
Брынцалов считает, что в регионе есть условия для создания центров реабилитации животных

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 сен. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов считает, что в Подмосковье есть все возможности для реализации социальных проектов подобных многофункциональному центру реабилитации бездомных животных «Юна» в Подольске, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В деревне Кутьино Подольска в четверг торжественно открыли первый в России многофункциональный центр реабилитации временно бездомных кошек и собак «Юна». В нем будут готовить питомцев к жизни в домашних условиях. Помимо Брынцалова, в мероприятии принял участие глава городского округа Подольск Николай Пестов.

«Подмосковье может стать новой точкой притяжения всех неравнодушных к судьбе бездомных животных. <…> Такой центр послужит примером для создания новых современных центров и в других городах региона. <…> В Подмосковье есть все возможности для реализации подобных социальных проектов – соответствующий закон и льготы», – сказал Брынцалов.

По его словам, частная практика людей, которые занимаются созданием подобных приютов, оправдала себя. Нужно поддерживать на государственном уровне и создавать все условия для людей, которые с любовью относятся к животным.

В приюте могут комфортно находиться 80 кошек и 60 собак. На его территории расположены вольерный комплекс для собак; оборудованные выгульные площадки; просторные теплые вольеры для кошек; ветеринарная клиника с современным оборудованием и карантинное отделение. Также в нем есть открытая площадка для проведения мероприятий с участием животных и лекционный зал для встреч и мастер‐классов.

В настоящее время в центре содержатся около 100 кошек и собак, а также лиса. Реабилитацией животных занимаются 30 сотрудников приюта совместно с волонтерами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.