Бульвар 65‑летия Победы в Подольске благоустроят с учетом мнения жителей

11.01.2019
Бульвар 65‑летия Победы в Подольске благоустроят с учетом мнения жителей

РИАМО - 11 янв. Бульвар 65-летия Победы благоустроят в микрорайоне Кузнечики в подмосковном Подольске с учетом мнения жителей, там планируют установить детские площадки, качели и фонтан, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам главы городского округа Подольск Николая Пестова, проект дорогой, его стоимость составляет более 90 миллионов рублей. Планируются фонтан, торговые площадки, сцена.

«Ну, 90 миллионов рублей для Подольска — подъемная сумма. Обязательно откроем бульвар (65-летия Победы - ред.) причем обязательно с учетом ваших рекомендаций - что нужно детские площадки и качели, фонтаны», - сказал Воробьев в ходе встречи с инициативной группой микрорайона Кузнечики в новой комплексной поликлинике.

Среди пожеланий жителей — памятник Кузнечику из фильма «В бой идут они старики». Активисты позвали главу региона на открытие второй очереди бульвара.

Также жители попросили построить в Кузнечиках досуговый центр с кинотеатром, открыть отделение «Почты России» и Сбербанка, а также поблагодарили за приложение «Добродел».

«У Сбербанка срок открытия — март, вопрос с «Почтой России» пока решается», - отметил в свою очередь Пестов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.