Бывший сотрудник полиции Подольска принес извинения за превышение должностных полномочий

10.09.2018
Бывший сотрудник полиции Подольска принес извинения за превышение должностных полномочий

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 сен. Бывший сотрудник полиции подмосковного Подольска Андрей Родин, который превысил должностные полномочия и внес в процессуальные документы недостоверные сведения, извинился за содеянное, сообщил «РИАМО в Подольске» сам полицейский.

Сотрудники полиции Подольска в 2016 году отпустили на свободу уличного наркоторговца, который продавал гашиш. В октябре 2016 года ряд должностных лиц в Подольске сфальсифицировали процессуальные документы с целью исключения привлечения гражданина к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей о незаконном хранении наркотического средства. В 2017 году было возбуждено уголовное дело в отношении данных полицейских.

«Я, бывший сотрудник УМВД РФ по Подольску, приношу публичные извинения всем жителям Подольска и Москвы, а также УМВД России по Подольску и ГУ МВД РФ по Московской области по факту превышения мною 10 октября 2016 года должностных полномочий. Сожалею и глубоко раскаиваюсь в том, что, являясь должностным лицом, желая получить покровительство и попустительство по службе, я переписал процессуальные документы, внеся в них недостоверные сведения. Что привело к незаконному принятию процессуального решения по материалу проверки сообщения о преступлении», – сказал Родин.

По словам его адвоката Елены Володченко, у бывшего сотрудника полиции трое малолетних детей, а супруга находится в декретном отпуске.

«Он превысил должностные полномочия, держась за работу, и не подумал, что может оказаться в тюрьме. Мы добиваемся того, чтобы его не лишали свободы», – заключила Володченко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.