Четыре новых книжных магазина «Читай‑город» открылись в Московском регионе в августе

30.08.2018
Четыре новых книжных магазина «Читай‑город» открылись в Московском регионе в августе

РИАМО - 30 авг. В августе, в преддверии нового учебного года, в Москве и Подмосковье открылись четыре новых книжных магазина федеральной сети «Читай-город», говорится в сообщении пресс-службы сети.

«Начали работу магазины в жилом комплексе «Бутово парк» (ТРЦ «Бутово-парк»), в районе Беляево (улица Профсоюзная, 102, ТЦ «Ареал»), в Подольске (улица Свердлова, 29) и Одинцове (Можайское шоссе, 58а)», - говорится в сообщении.

Сегодня в столице и области успешно работают 115 магазинов «Читай-город», 18 из которых открылись в нынешнем году. В планах компании – расширять сеть книжных в регионе.

«Люди по-прежнему ценят традиционную бумажную книгу и много читают – для удовольствия и саморазвития. Им нужны книжные магазины, соответствующие требованиям времени и запросам читателей разных возрастов и интересов», - отмечается в материале.

В числе главных предпочтений горожан - проза российских и зарубежных писателей, книги по психологии и личностному росту. Рейтинг продаж художественной литературы в Москве возглавляет роман Гузель Яхиной «Дети мои», а в Московской области лидирует новая книга Джоджо Мойес «Все та же я».

В разделе нон-фикшн жители столицы и области чаще всего выбирают книгу Михаила Лабковского «Хочу и буду». Среди детских книг наибольшей популярностью пользуется «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Ведьмина служба доставки» Эйко Кадоно и «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского.

Помимо книг, в «Читай-городе» покупают товары для хобби и творчества, игры и креативные сувениры. Накануне Дня знаний клиенты приходят целыми семьями за учебной литературой и канцелярскими принадлежностями.

«Люди хотят и любят читать везде, но не везде они имеют равные возможности. Развитие инфраструктуры, открытие качественных книжных магазинов в шаговой доступности позволит расширить доступ людей к хорошей литературе. Это стратегически важная задача в масштабах всей страны. Люди, читающие и обладающие знаниями, распространяют эти знания вокруг себя и совершенствуют окружающий мир», - отметил генеральный директор сети «Читай-город» Михаил Иванцов.

Сеть «Читай-город» входит в тройку европейских лидеров по числу книжных магазинов и насчитывает более 400 торговых предприятий по всей России. Она является победителем общественной премии Retailer of the Year в номинации «Лучший сетевой магазин России 2017-2018» в категории «Книги».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.