Число экспресс‑маршрутов увеличилось в часы пик между станцией «Царицыно» и Подольском

06.11.2018
Число экспресс‑маршрутов увеличилось в часы пик между станцией «Царицыно» и Подольском

РИАМО - 6 ноя. Количество рейсов электропоездов, выполняющих экспресс-маршруты между расположенной в Москве станцией «Царицыно» и городом Подольском, увеличили на восемь в день – с 22 до 30, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«Дополнительные рейсы курсируют в часы пик утром и вечером. Экспрессы курсируют по рабочим дням, маршруты выполняют современные и комфортабельные поезда ЭП2Д. Новые рейсы назначены отправлением в 8:40, 9:20, 18:00 и 18:40 как со станции «Царицыно», так и со станции «Подольск»», – говорится в сообщении.

Экспресс-шаттлы на этом маршруте были запущены 10 сентября. Они обеспечивают перевозку пассажиров между Подольском и станцией «Царицыно», где есть возможность пересесть на метро. Изначально появилось 22 рейса – по 11 в каждую сторону. Электропоезда следуют без промежуточных остановок, время в пути составляет 22 минуты.

Поезда курсируют утром, вечером и ночью в тактовом режиме каждые 40 минут. Первый поезд из Подольска отправляется в путь в 5:20, последний ночью – в 22:40. Со станции «Царицыно» первый рейс в 6:00, последний – в 23:20.

Увеличение числа поездов стало возможным благодаря развитию инфраструктуры станций «Щербинка» и «Силикатная» в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.